Вкратце у налоговой спросили как быть с формулировкой в законе, про освобождение на работы
Над ответом видимо долго не думали и написали, что разделять смету на работы и материалы нужно обязательно, плюс добавили информацию про "передавемые" материалы
Выглядит пока как отписка, ну не может же Тверская налоговая написать: Налоги платить не надо. Ведь потом нужно нести ответственность за свои письма. Нам же остаётся гадать, что законодатель имел ввиду в своих текстах.
Как показывает практика нашего закрытого чата.
-Материалы и работы практически никто не разделяет
-Доначисления из налогой еще никому не приходили
Кстати, в чате делимся правильными формулировками в договоре подряда и акте выполненных работ. Чтобы не было проблем.
Закрытый чат
Над ответом видимо долго не думали и написали, что разделять смету на работы и материалы нужно обязательно, плюс добавили информацию про "передавемые" материалы
Выглядит пока как отписка, ну не может же Тверская налоговая написать: Налоги платить не надо. Ведь потом нужно нести ответственность за свои письма. Нам же остаётся гадать, что законодатель имел ввиду в своих текстах.
Как показывает практика нашего закрытого чата.
-Материалы и работы практически никто не разделяет
-Доначисления из налогой еще никому не приходили
Кстати, в чате делимся правильными формулировками в договоре подряда и акте выполненных работ. Чтобы не было проблем.
Закрытый чат