Новости Федерации ИЖС

Лайфхак по уведомлению и кредитной линией ВКЛ

В некоторых регионах нашли слабые места в системе)

А именно льготная ставка по вкл у нас 1% только если ставим дом через уведомительный порядок

А если через дачную амнистию, то 7%

Банк при этом после раскрытия эскроу счета запрашивает уведомление о соответствии построенного дома. Ну и далее или 1% или 7%

В чем дыра? Ставим быстро дом по дачной амнистии, раскрываем эскроу, а параллельно получаем уведомление о соответствии

При этом у администрации нет законных оснований не выдать это уведомление, даже если дом уже стоит на учете по дачной амнистии

Соответственно и деньги быстро получили и 1% вкл сохранили

Обсуждаем в нашем чате